Карольский Петр Петрович, священник - решением особой тройки УНКВД приговорен к расстрелу

Карольский Петр Петрович, священник

Дело № 11160 Новозыбковского РО НКВД по обвинению:
Карольского Петра Петровича 1868 года рождения.

Обвиняется в том, что являясь организатором к/р кулацкой группы систематически проводил к/р агитацию, призывал колхозников не выходить на выборы, клеветал на советскую власть.
Постановили: Карольского Петра Петровича Расстрелять, лично принадлежащее имущество конфисковать.
Дело сдать в архив.

2 марта 1963 года Президиумом Брянского областного суда, Карольский Петр Петрович реабалитирован.

СПРАВКА

Выдана Ново-Бабовичским с/с Новозыбковского района Западной области  22 ноября 1937 года №8
Дана  на гр-на Карольского Петра Петровича 1868г.р.
С 1895года до 1917года жил в Новых Бабовичах, служил псаломщиком, с 1917года по 1935год жил в с. Каменка Климовского района и в с. Карповичах Семеновского района служил священником. С 1935года живет в Новых Бабовичах, что и удостоверяется.
Председатель с/с неразборчиво
Секретарь Святоха

ПРОТОКОЛ ДОПРОСА

Вопрос: Вы обвиняетесь в том, что являетесь руководителем контрреволюционной группы, признаете вы это?
Ответ: Руководителем к/р группы я не являюсь и виновным себя не признаю.
Вопрос: В вашей квартире неоднократно собирались кулаки Коньков, Мастобаев и другие и вели к/р разговоры. Вы им давали установку о проведении к/р деятельности в колхозе. Следствие требует от вас правдивых показаний.
Ответ: В моей квартире кулаки Коньков Мастобаев и др. никогда не собирались и установок им я по ведению к/р деятельности в колхозе не давал.
Вопрос: В1937году в период подготовки к выборам в верховный совет союза вы ходили по дворам  и вели к/р пропаганду, чтобы коммунистов не выбирать в Верховный совет, при голосовании провалить выставленные общественностью кандидатуры, вы это признаете?
Ответ: Виновным себя в этом признаю, я действительно в ноябре 1937года  ходил по дворам колхозников и говорил женщинам, чтобы не голосовать за кандидатуры, которые будут выставлены общественностью, делал я это потому, что недоволен на сов.власть за ущемление религии.
Вопрос: Вы неоднократно высказывали террористические намерения по адресу коммунистов села, руководителей Правительства, признаете вы это?
Ответ: Это обвинение я не признаю, никогда террористических намерений как по адресу коммунистов, а также руководителей партии и Правительства я не высказывал.

Ответы на вопросы записаны с моих слов правильно, протокол мною прочитан, в чем и расписываюсь.
Допросил лейтенант УГБ                 Русских

"ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД" - Наше тепличное хозяйство

Фотогалерея - Наше Тепличное хозяйство ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД

Зимняя теплица и летние тёплые грядки.  Создана  для обеспечения  возможности самообеспечения реабилитантами Приходского социально-реабилитационного Центра свежими овощами. Так же реабилитанты получают возможность приобрести необходимую для дальнейшей социальной адаптации квалификацию по работе в тепличных хозяйствах в сельской местности